Консультации / Гематология

Генетический риск нарушения свёртываемости крови ВА антитела к кардиолипину и бета-2гликопротеину

Здравствуйте. К сожалению, первая моя беременность закончилась печально. Замершая на сроке 5-6 недель. После этого прошло почти 6 месяцев. Сейчас гинеколог назначила сдать ряд анализов. Очень смущают полученные результаты ( Объясните, пожалуйста, если выявились антитела к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт (хотя по таблице они в пределах нормы), значит анализ считается положительным? Более того, определены антитела к бета-2 гликопротеину1, отклонения в "генетическом риске..." Что это значит и что делать в этой ситуации? Нужно ли лечить и чем? Подобные результаты могли ли быть и могут ли вновь стать причиной невынашивания? Либо при таких результатах противопоказано планировать беременность?
К вопросу приложено фото
надо досдать антитела к кардиолипину и b2гликопротеину-1, а также оценить уровень гомоцистеина. Просто наличие ВАК и данных полиморфизмов не является абсолютным противопоказанием к вынашиванию беременности, но надо провести дообследование для уточнения тромботического акушерского риска.
Прошу прощения, а фото результата анализа по генетическому риск приложилось?.. Что-то я не вижу, что оно приложено. Я прикладывала 2, в том числе с показателями, которые вы сообщаете. Сейчас приложу ещё раз
К вопросу приложено фото
Извините, вероятно, фото с результатом не приложилось все ж( Распишу полученные результаты: Антитела к кардиолипину суммарные - 8,6 е/мл (норма лаборатории: 0 - 12) АТ к бета-2 гликопротеину1 суммарные - 34 Ое/мл (норма лаборатории: <20 - антитела не обнаружены; >20 - антитела обнаружены Волчаночный антикоагулянт скрининг - 1,12 у.е. (норма лаборатории: <1,20) Гомоцистеин - 6,08 мкмоль/л (норма лаборатории: 4,44 - 13,56) Протеин С - 109% (норма лаборатории: 70 - 140) Протеин S - 102% (на лаборатории: 50 - 134) Антитромбин lll - 113% (норма лаборатории: 80 - 120) Т4 свободный - 14,06 пмоль/л (норма лаборатории: 9 - 19,05) ТТГ - 1,9040 мкМе/мл (норма лаборатории: 0,35 - 4,94) АТПО - 0,25 Ме/мл (норма лаборатории: 0 - 5,61) PAI-1 - 4G/4G (норма: 5G/5G) FGB - A/A (норма: G/G) F13A1 - G/T (норма: G/G) Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать с подобными результатами? Нужно ли лечить и чем? Возможно ли начать планировать уже через месяц либо нужно корректировать показатели?
да, можно планировать через 2 месяца на офне преима НМГ и кардиомагнила, + проливитаминов с метафолином 400 мкг , титры АФА = низкие, другие показатели гемостаза в норме.