Консультации / Гематология

Волчаночный антикоагулянт

Добрый вечер , Виктор Геннадьевич. Сдала анализы, ВОлчаночный антикоагулянт 31,1( 31-44) , не могу понять норма это или нет. В норме же его не должно быть?планирую беременность. Так же слала антитромбин 111 -Протеин S -Протеин С -Волчаночный антикоагулянт -антитела к кардиолипинам -антитела к В2-гликопротеину 1 -FV ,FIIG20210A, FVII, PAI-I результат ещё не пришёл , скину позже.
К вопросу приложено фото
ВАК в норме, но надо досдать - -антитела к кардиолипинам -антитела к В2-гликопротеину 1 и аннексину Vb -FV ,FIIG20210A, FVII, PAI-I +гомоцистеин.
Добрый вечер , Виктор Геннадьевич! Анализы пришли , прилагаю фото. Гомоцеттеин был 10, я пью метилфолат и метилкобаломин и он стал 4.
К вопросу приложено фото
Отлично и просто великолепно! у вас нет АФИ и высоких титров антифосфолипидных антител, гемостаз, гомоцистеин в норме, а по генетике - не значимые полиморфизмы в тромбоцитарных генах - для вынашивания беременности это не опасно!
Спасибо вам ОГРОМНОЕ за ответ! Здоровья вам!
Консультация врачей гематологов на тему «Волчаночный антикоагулянт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.