Здравствуйте! у меня герпесные высыпания только на ягодицах....на половых органах никогда не бывает...является ли высыпание герпеса на ягодицах....-генитальным.....? И заразна я вне рецедива герпеса на ягодицах при интимной близости?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! нет, это атипичная локализация простого герпеса. Вероятнее всего не заразны
анонимно
здравствуйте! меня еще беспокоят выспания на ягодицах в течение года не проходят...единичные иногда воспаляются...вокруг покраснения розовый ободок появляется внутри как гнойник...твердое уплотнение с горошину....прикладываю как компресс спирт гнойник проходит но остается долго уплотнение...некоторые выдавливала был гной с кровью..сейчас не выдавливаю...очень беспокоюсь это не сфилис? сдавала анализ на сифилис в 2014 году-отрицательный...интимных контактов нет с 2011 года
Александров Павел Андреевич
не похоже, стоит показаться дерматологу.