Консультации / Педиатрия

Дерматит ли это

Здравствуйте, с августа месяца у ребёнка появились пятна на внутренней части бедра в складке. Фото прилагаю. Съездили к дерматологу, сделали соскоб и светили лампой, все отрицательно. Диагноз поставлен аллергический дерматит пищевой. Прописали акридерм гк, полисорб, зодак. Не помогает. Переодически то бледнеет то краснеет Выявить на конкретный продукт не удаётся. Вчера ещё появились пятна на попе, на половой губе. И имеются прыщики на попе (которые видимо потом расходятся с такие пятна) Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть атопия или грибковое поражение кожи. Покажитесь дерматологу и аллергологу, исключите аллергены из рациона ребеночка. Чтобы выявить конкретный аллерген, нужно на неделю, как минимум, ввести монодиету, убрать полностью все продукты, молочное и мучное в том числе. Оставить то, на что аллергии нет, например, рис, потом постепенно вводить по одному продукту, записывая об изменениях на коже ежедневно. Обрабатывайте местно эмолентами, но если они не помогают, то дерматолог может рекомендовать гормональные мази, например, адвантан. Здоровья вам!