Консультации / Болезни сосудов

Лечение некротической язвы

Добрый день! Отцу 59 лет. Из-за плохого состояния сосудов на пальце левой ноги образовалась сухая нектротическая язва. Чем можно ее заживить? Делаем перевязку салфетками протеокс-тм, результата нет. Операцию на сосудах отец не перенесет как говорят сосудистые хирурги, из-за двух инсультов и инфаркта.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно язвы подсушивают раствором перманганата калия. Делают теплые ванночки (не горячие). Язва вряд ли заживет, так как кровообращение в ноге нарушено. Цель обработки язвы — не допустить развития инфекции, которая может способствовать ухудшению состояния язвы и ноги. Если есть сахарный диабет, то обязательно следить за уровнем сахара крови. Отказаться от курения, если такая привычка есть. Нужно также беречь ноги, носить удобную обувь, чтобы ничего не травмировать. Также два раза в год проводить консервативную терапию. Обычно пациентам, которых нельзя прооперировать, делают капельницы.
Добрый день! Спасибо за ответ. Какие капельницы Вы можете посоветовать? Месяц назад отцу делали капельницы: актовегин, пентоксифиллин раствор, реополиглюкин.
Добрый день. Обычно эти препараты применяются. Еще можно рассмотреть препараты простагландина Е1 (алпростан, вазапростан).