Консультации / Неврология

Арахноидальная киста в области левого полушария мозжечка

Здравствуйте. Мне 24 года. После своих первых родов в 18 лет у меня стала болеть голова. Раньше тоже иногда болела, но не так сильно. Сейчас же боль очень сильная, лишает работоспособности. Особенно болит и резко может кольнуть если приходится опускать голову, например если я согинаюсь за чем-то или если лежу и голова не на подушке, при этом испытываю дискомфорт и как будто голова чугунная становится. Локализация меняется, сегодня может болеть справа в виске, через пару дней слева только. Боль височная и реже бывает в области лба. Я отправилась на приём к неврологу в больницу, где поставили предварительно диагноз - мигрень без ауры с частыми приступами, назначили топирамат и расписали приём и при приступах суматриптан. Ни то ни другое я ещё ни разу не пила и обычно стараюсь не пить такие сильные препараты, но приобрела. Так же сказали пройти МРТ и МРА, заключение по арохноидальная киста в области левого полушария мозжечка размером 14,0*7,0*10,0. С сосудами проблем нет. На днях собираюсь посетить невролога с заключением по МРТ в частной клинике, но хотелось бы прочитать ещё какое-то мнение. Очень ли это опасно и что с этим делать? Ещё мы с мужем планируем сейчас ребёнка. Можно ли рожать естественным путём при постановке этого диагноза или нужно плановое КС? Огромное спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
живите спокойно и не обращайте внимание, просто особенность развития. симптомов не дает, не лечится. не растет, наблюдения не требует. Беременейте, рожайте сколько хотите и как хотите