Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика глистов у детей препаратом немозол

Здравствуйте,скажите пожалуйста какая нужна доза немозола для профилактики глистов? ребёнку 4 года. Вес 17 кг. В инструкции сказано, что нужно для профилактики давать 20мл немозола и взрослым и детям. Педиатр тоже сказала что 20 мл. разово. Так же в инструкции к препарату немозол в интернете написано что для профилактики взрослых 20мл. разово, если больше 60кг. ,если меньше то 15мл. Вопрос почему тогда для профилактики детям с 2 лет нужно давать 20мл.. Вес ребёнка намного меньше чем взрослого человека,а доза одна как так
Здравствуйте. Профилактика неэффективна, так как паразиты лечаться каждый по разному. С 2 лет разово принимают 20 мл