Консультации / Гинекология

МФЯ и зачатие

Добрый вечер. Мне 32 года, из анамнеза: 2 беременности, 1я 2015 г- роды,2я 2018 - замершая на сроке 9 недель,причина не установлена,была эрозия,на данный момент вылечена, цикл нестабильный,имеет отклонения +- неделя, менструации обильная, очень болезненная ,7-8 дней. Также имеется гормональные заболевания АИТ,гипотериоз, поставлены в возрасте 10 лет,принимаю 100мг эльтероксина, последние ТТГ в норме на верхней границе, сТ4-норма, АТТП повышены. На данный момент решились с мужем на второго ребёнка, контрацепция(презервативы) была прекращена в октябре,не задолго до начала менструации,которая началась 26.10 и закончилась 2.11, после были незащищённые ПА, 9.11 вечером сходив туалет по маленькому я обнаружила на бумаге небольшие красные прожилки в слизи,тянуло низ живота,подумала,что возможно овуляция или прикрипление яйцеклетки, т.к. спустя два дня выделения сменились коричневым цветом,очень скудные, я обратилась к врачу, при осмотре никаких патологий,воспаления и т.п. не обнаружено, взяты мазки( результаты пока не знаю),врач предположил,что возможно кровит полип,отправила на УЗИ, по УЗИ (16.11) все показатели, размеры,контуры и т.п. без особенностей, кроме наличия в яичнике множества фолликул, диагноз: признаки мультифаликулярных яичников. Узист почему то была очень удивлена картине, всё в норме и непонятная мазня,как она сказала,при таких месячных как у меня мультифаликулярных яичников быть не должно по идее.Жду приёма 20 го числа. Выделения продолжают идти в том же духе до сих пор. Подскажите, пожалуйста,что это может быть, что послужило причиной, какие обследования рекомендовали бы вы и что с этим вообще делать? Я живу в небольшом провинциальном городе,врачей у нас ,увы,большая нехватка и все с небольшим опытом,хотелось бы прочесть ,что думают более опытные специалисты. Заранее благодарю.
То, что было 09.10., вероятнее всего проявление овуляции. Продолжительная "мазня" возможно связана с недостатком прогестерона.