Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Сегодня на протяжении дня появилась боль в середине грудной клетки , длится не более 10 секунд,резкая колющая ...никак не связана с вдохом или поднятием тяжести... появляется в спокойном состоянии и сама проходит, нет отдышки, кашля, делать вдох не вызывает боли... я на ГВ, малышу 8,5 месяцев. Последнюю неделю сплю по 4 часа в сутки... (у малыша зубы),возможно это из-за недосыпа...подскажите,какие анализы сдать в первую очередь ?если ли смысл делать экг? с чем потом идти к терапевту или кардиологу... проблем с сердцем никогда не было
Добрый день. Обычно при данных симптомах рекомендуют сдать электрокардиограмму, клинический анализ крови, базовый биохимический анализ крови, где будут отображены калий, натрий , магний), а также выполнить ультразвуковое исследование сердца. Понаблюдайте пожалуйста за собой, не появится ли новых жалоб, таких как одышка, температура и явления ОРВИ, так как боль была только 1 день. К доктору терапевту или врачу общей практики вы можете обратиться сразу, он проведет дополнительный осмотр (такой как, аускультация сердца и легких, перкуссия, фарингоскопия), и назначит дополнительный перечень дообследований, что поможет уточнить причину вашего недомогания.
Консультация врача терапевта на тему «Боль в грудной клетке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию. Общий стаж работы — 9 лет.