Консультации / Неврология

Мр-картина глиозных изменений

Здравствуйте! Дочери 10 лет, ДЦП. Что это такое, можете объяснить: МРТ головного мозга: заключение следующее: мр-картина глиозных изменений суправентрикулярно на уровне боковых желудочков может соответствовать последствиям резидуально-органического постггипоксического поражения головного мозга.
Здравствуйте. Это означает, что в веществе головного мозга над боковыми желудочками выявлены мелкие очаги резидуального (чаще сосудистого) характера, которые могут быть следствием гипоксии головного мозга плода, чаще во время родов.
Спасибо. Это влияет на ребенка, последствия? И на что обращать внимание? Т.е. память, учеба, заторможенность и т.д.
Это уже не в моей компетенции, Это к детскому неврологу.