Консультации / Гематология

Низкий уровень лейкоцитов в крови на протяжении долгого времени

Здравствуйте. 31 год, мужчина. С сентября начал чувствовать небольшое недомогание, слабость и чувство холода, постоянно хотел спать (без будильника просплю 9-11 часов). Насморка и больного горла не было. В октябре пошел к врачу, сдал анализы - в них были какие то отклонения. Врач сказал "ничего страшного видимо была какая то инфекция" и все. Через месяц решил для себя повторно сдать анализ - результаты все те же, да и состояние тоже не особо улучшилось. Прикладываю фото анализов. Там так же для сравнения указан предыдущий результат. Нормальны ли отклонения в анализах?
К вопросу приложено фото
надо сдать ферритин, растворимые рецепторы к трансферрину, уровень ТТГ и витамина В12+ сывор. железа. Вероятно синдром хроническйо усталости на офне носительства вируса герпеса 7 типа, на него лучше сдать ПЦР кровь и слюна.+ ИФА COVID-19
Добрый день. Я сдал все анализы, что вы просили. Для интереса сделал опять общий анализ - там цифры повторились. ИФА COVID-19 - отрицательный ПЦР на герпеса 7 пока не удалось сдать. Какие выводы делать из анализов? Нормально ли что такое долгое время отклонения в общем анализе крови? Спасибо
К вопросу приложено фото
нет, при таких показателях уколы клексана или иного аналога эноксапарина (квадрипарина, эниксум или фловенокс) 0,4 мл необходимы курсами по 15 дней на 18-20, 24-26 и 28-32 неделях с контролем показателя теста тромбодинамики уровня Д-димеров и фибриногена.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкий уровень лейкоцитов в крови на протяжении долгого времени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.