Консультации / Педиатрия

Резкое поднятие температуры у ребенка без других симптомов

Здравствуйте. У ребенка 4 лет,резко поднялась температура до 37.6,других симптомов не было, два дня она поднималась до 39,на третий день после жаропонижающего поднималась до 37.8,жаропонижающее не давали. Когда легли спать он начал потеть и темп снизилась до 35.8,больше не поднималась. Ребенок даже во время температуры вел себя активно,не на что не жаловался. Что могдо послужить такой температуре? До этого 2 недели как переболел ОРВИ
Здравствуйте! Скорей всего, это было вирусное заболевание, к которому у малыша уже есть иммунитет, поэтому оно протекало бессимптомно. Поддержите организм ребеночка, начинайте принимать витамины, чаще бывайте на свежем воздухе, еда малыша должна быть разнообразной и полезной. Если температура внезапно вернется, сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Здоровья вам!