Консультации / Гинекология

Расшифровать анализы

Добрый день! Моя жена обратилась на консультацию к гинекологу по поводу периодически возникающего зуда. После осмотра врач направила на анализы, анализы мы сдали, но прием ещё нескоро. Могли бы вы помочь расшифровать результаты анализов и может рассказать, что значат эти результаты ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору выявлен кандидоз, уреаплазмоз. Так как ВПЧ не выявлено, вероятно дисплазия I степени связана с кандидозом и уреаплазмозом. Требуется проведение комплексной терапии, включающей системные антибактериальные, местные комбинированные препараты, препараты интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, препараты лактобактерий. После терапии назначается повторный анализ мазка на цитологию и проводят расширенную кольпоскопию.
Спасибо!
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.