Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Произошла очень большая задержка (более 60 дней), но такое и раньше происходило. Был выявлен низкий прогестерон, назначено лечение (дюфастон). После отмены приёма цикл какое-то время был в норме, потом снова произошла большая задержка. Все сделанные тесты отрицательные. Беременность не планируется, па всегда защищённый. На узи доктор сказала, что месячные начнутся через 7-10 дней, однако в результатах нет информации о жёлтом теле, значит овуляции ещё не было и 2 фаза цикла ещё не началась, тогда почему через 7-10 дней? Помогите пожалуйста правильно трактовать результаты узи. А то я себя уже накрутила конкретно. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, причиной дисфункции яичников, и как следствие, нарушение менструального цикла, послужили дефициты витаминов и микроэлементов. Необходимо оценить уровень витамина Д, В6, В9, В12, омега индекса и уровня ферритина. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.