Консультации / Педиатрия

Папилломы у ребёнка

Добрый день, у ребёнка 7 лет на лбу и щеке бородавки, ещё есть на большом пальце ноги, и на руке со стороны запястья. Посоветуйте пожалуйста, что лучше с ними сделать. Прижигали азотом на ноге, не помогло, на руке чистотелом, появились опять. На лице не трогаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Известно, что бородавки вызываются фильтрующимся вирусом, передающимся от человека к человеку. И лечение бородавок должно быть комплексным и состоять из назначения противовирусного, например, интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке достаточным курсом и механическое удаление самих бородавок - азотом, химическим способом, азотом и т.д. Правильнее всего было бы показаться врачу и решить, что делатьт дальше. Думаю, врач скажет тоже самое.