Консультации / Кардиология

Излечима ли АВ-блокада II степени Мобитц 1

В 2019 году была зафиксирована АВ-блокада II степени Мобитц 1 при проведении суточного мониторинга ЭКГ. Через год было проведено ещё 2 обследования (второе обследование через месяц после первого) и АВ-блокада сохранилась. Возможно ли вылечить данный недуг? Симптомов никаких не чувствую, жизнедеятельности это заболевание не мешает, но на военную службу из-за этого не берут.
Если кроме блокады при обследовании ничего не выявили, то нет. Не излечима. Это свойство вашего организма. С ней живут и даже профессионально занимаются спортом. Медали на олимпиаде выигрывают