Консультации / Педиатрия

ТЕМПЕРАТУРА 37 2 7 НЕДЕЛЬ

Здравствуйте! температура у мальчика 5,5 лет держится 37-37,2 на протяжении 7 недель . Шесть недель назад заметила увеличенный лимфоузел на шее. За это время дважды сдавали анализ крови и мочи, они есть в прикреплённых фото. Сделали узи брюшной полости, никаких патологий не нашли. Ещё до анализа крови педиатр просто по симптомам назначила Изопринозин 2 пачки подряд. Теперь другая педиатр, поскольку назначавшая была просто заменявшей основного врача, уже имея анализы крови и мочи назначила Флемоксин солютаб 2,5 3раза в день. Лимфоузел прошёл, а вот температура как и была, так и осталась. На протяжении всего дня меняется постоянно, то 36,6 , то 37. Ребёнок стал капризным, нервным . Так затянулось лечение, поскольку у меня , у мамы, был ковид , лечилась дома. В пятницу, два дня назад, после дневной прогулки у сына поднялась температура до 37,7 и были красные щёки, я связалась с педиатром, она сказала переставать пить солютаб и поменять его на Супракс. После сна померили ему температуру, она стала 36,6. После этого выше 37,1 не поднималась, хотя и продолжает в течение дня колебаться. Мой вопрос заключается в следующем: нужно ли нам начинать пить уже второй подряд антибиотик или , может быть , правильнее будет сдать какие-то ещё анализы ? спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализу крови показаний к антибактериальной терапии не вижу. Тест на новый коронавирус сделан ребенку? Не выполнено обследование на острую фазу герпетических инфекций, хотя лечение ребенок уже получил... После вирусных инфекций такие "хвосты" возможны. Чтобы быть уверенными, что не пропускаем за этим объяснением что-то серьезное, нужно было до начала антибактериальной терапии сделать посев из горла. А теперь это уже бесполезно как минимум неделю. Плюс рекомендую провести ЭКГ, убедиться, что р. Манту была сделана вовремя и результат убедительно говорит против наличия подозрений о туберкулезе, обсудить по результатам осмотра у педиатра необходимость проведения рентгена придаточных пазух носа, органов грудной клетки. С уважением, Климова Ю.А.
«ТЕМПЕРАТУРА 37 2 7 НЕДЕЛЬ». Здравствуйте! я Вам писала в середине ноября. Сделали ребенку пробу Манту, она отрицательная, съездили в областную больницу детскую, там прошли обследование некоторое, прикрепляю фото. Мы пропили препараты, которые нам выписал доктор из Нижнего Новгорода. Но дело в том, что температура так и продолжает ежедневно подниматься. Под вечер краснеют щёчки, глазки влажные и температура 37,2. Бывает, что и днём такая температура. Что нам делать, не могли бы Вы что-то подсказать?
К вопросу приложено фото
Добрый день, почему начали заниматься тазобедренными суставами? С уважением, Климова Ю.А.
Приехали с вопросом температуры и врач там назначила зачем-то узи суставов
Добрый день, рекомендую провести ЭКГ, рентген придаточных пазух носа, посев из горла. К эндокринологу сходить - узи щитовидной железы, гормоны сдать. Ну и к реваматологу тогда, обсудить данные по тазобедренным суставам. Если и там патологии ни в какой из сфер не найдено, можем считать вариантом нормы на настоящий момент. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо!