Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ дочки. Четвертый день температурит. Максимум 38.7 было один раз, а так, в течении дня 37.4-37.7.ночью, во время сна потеет и температура падает. В течение дня обильно пою водой, температуру не сбиваю. Вчера педиатр сказал красное горло(3й день болезни) . Больше никаких симптомов. Я в истерике, вдруг ковид, а я беременна. Вообщем страшно. Решила сдать дочери оак 14.11.20г, биохимию и микроэлементы(хочу подавать витамины) . 1.В оак очень снижены эозинофилы, и повышены моноциты. 2.Так же очень низкое содержание железа, притом что гемоглобин и ферритин в норме. 3.Показатель вит в9 чуть завышен(или это норма для ребенка 3х лет?) 4.и самое волнующее это с-реактивный белок повышен(или для ребенка другие нормы)? P. S. 5.Предыстория. Месяц назад у ребенка была температура до 39° и я обнаружила отекшую шишку(при пальпации болезненную) в двух пальцах от сгиба локтя, ближе к внешней стороне руки. Врачи сказали предположительно лимфаденит, а по УЗИ был шарик похожий на лимфоузел с размером 1.3см×0,9см. Оак показал соэ-30, лейкоциты-12, моноциты-15, лимфоциты-26, нейтрофилы палочк.-6, сегменьояд-56, гемоглобин-118, эритроциты-3.85, цветн.показат-0.91. Пропили антибиотики, температура спала, шишка ушла, но под кожей остался катающийся шарик схожий с лимфоузлом. Вчера 14.11.20г сделали повторное УЗИ(с первого УЗИ прошло 1.5мес 1.10.20г), сказали предположительно лимфоузел с размером 1.1см×0.5см.рука ребенка не беспокоит, не болит, шарик не видно. Остальные лимфоузлы не увилечены, кроме затылочных чуть(но они у нас с рождения в том же размере) 6.может ли так долго возвращаться в норму лимфоузел?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. Также моноцитоз в крови и увеличение размеров лимфоузлов могут быть признаками течения вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни следует назначить заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами и антиоксидантами в возрастной дозировке достаточным курсом, это снижает риск осложнений и уменьшает длительность острого периода. Если сейчас жалоб на лимфоузел нет, тогда никаких особенных мероприятий не требуется. Определить вероятность ковид -инфекции у ребенка можно с помощью специфических тестов - пцр и ифа. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём.