Консультации / Отоларингология

Ком в горле и заложенные уши

Здравствуйте, уважаемые врачи. Что делать, сначала появился насморком, стала отхаркиваться слизь была. Через день осипла, горло не болело. После слизь из носа перешла на верхние дыхательные пути из-за этого постоянно кашляю, но мокрота не выделяется. При этом появилась заложенность в ушах. Не могли бы подсказать, что нужно пропить, а то сейчас нет возможности обратится в больницу. А то состояние всё хуже.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос назонекс, внутрь антигиствминные препараты, геломиртол Форте.