Консультации / Наркология

пиво

Здравствуйте мой муж пьёт пиво может выпить 4литра но потом у него начинается приступ огресии ему что то кажется что ему делаю плохо! скажите как ему помочь чтоб он не пил так много?
«Не пить так много» - Вашему мужу вообще не надо пить. Утрата контроля над дозой –один из признаков алкоголизма. Агрессия при опьянении – одна их форм алкоголизма. Это болезнь. Именно она руководит Вашим мужем, а не он определяет дозу. Не важно, пиво ли это, водка или, скажем, текила – это алкоголизм и угроза качеству психической жизни. Необходимо лечение. Только трезвость. И в будни, и в праздники. Трезвость - это не наказание, это нормально. Помощь врача обычно необходима. Обратитесь к психиатру-наркологу.