Консультации / Неврология

Постоянный пульсирующий шум в ухе

Добрый день. Моя проблема заключается в том что,около трёх недель назад ,без каких либо причин у меня в правом ухе появился пульсирующий шипящий шум совпадающий с ритмом сердца. Если я надавливаю на артерию ближе к мочке уха ,то шум затихает и не ощущается ,отпускаю шум возобновляется ,так же этот шум затихает при наклоне туловища вниз,зевании ,и наклонах головы в лево. За это время я прошла обследование у отоларинголога : выполнила аудиограмму и тимпанометрию -слух хороший, эндоскопию носоглотки ,отоскопию -без патологий, а так же КТ височных костей без контраста . Далее было рекомендовано обратиться к неврологу, что я и сделала ,в наст момент ожидаю очереди. Скажите пожалуйста,что это может быть? Я боюсь упустить время
К вопросу приложено фото
Время не упустите, спокойно дожидайтесь очной консультации и просите направление на обледование сосудов шеи и головного мозга. С уважением, В, С.