Консультации / Гематология

Группа крови и резус фактор

Здравствуйте!Год назад сдавала кровь на определение Rw оказалась (-),две недели назад сдала 1 (+),с рождения не знала ни группу, ни резус, у родителей у обоих 1 (+).Разве можно определить не правильно и почему так? Спасибо.
да можно, группа крови и Rh фактор после беременности может меняться + могли быть ошибочно определены минорные агглютиногены. Пересдайте группу крови и Rh в экспертной лаборатории.
Консультация врачей гематологов на тему «Группа крови и резус фактор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.