Консультации / Гастроэнтерология

Сочетание препаратов

Добрый день! Принимаю курс - метронидазол,флуканазол (вместо дифлюкана) и дюспатолин. Курс подходит к концу,и я озаботилась вопросом,через какое время после окончания полного курса. Или не полного( Потому что метронидазол принимать 10 дней,а дюспатолин 4 недели) Через какое время после метронидазола и флуканазола можно начать принимать пробиотики,и можно ли их принимать совместно с дюспатолином.Мне пробиотики вообще не выписали.Сказали по желанию.Назвали : Максилак, Симбиозис Альфлорекс, Пробиолог СРК или бифиформ.Желание у меня появилось,а когда начать - не знаю.
Здравствуйте! После отмены метронидазола, принимать параллельно с дюспаталином.
Спасибо!Можно сразу на след.день после метронидазола и флуканазола?Флуканазол в конце курса метронидазола будет. Нужны ли препараты для печени,или почек? Для поддержки. А то препараты сильные и невзначай получилось,что приняла с метронидазолом и флуконазолом - нимесулид. Перестраховываюсь,при такой нагрузке. Побочная от метронидазола уже есть - моча потемнела,а когда в один день приняла нимесулид и флуканазол,был не приятный момент со стулом,посветлел единоразово. Спасибо!
Можно на следующий день. Препараты назначает врач. Самостоятельно " для профилактики" не стоит принимать. При подозрении на патологию печени, почек - сдайте биохимический анализ крови.
Спасибо!