Пропуск противозачаточных Новинет

анонимно, женщина, 23 года
Начала пить Новинет после месячных пошли выделения кровавые поехала в гости и таблетки забыла. Получается 13 и 14 день пропущен. Живот болит в низу как тянет и голова болит выделений стало больше как месячные. Как быть. Продолжить по две таблетки пить или можно отменить? Помогите

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Начните приём препарата из новой упаковки. Используйте дополните методы контрацепции 7 дней после начала приёма новой упаковки. Будьте здоровы.