Образование в грудной клетке

анонимно, мужчина, 41 год
При исследовании мужчины в передней грудной стенки, в области мечевидного отростка, лоцируется овоидной формы образование, анэхогенное по окружности с гиперэхогенной центральной частью. Контур образования ровный, не четкий. Размер образования 9*5мм, расстояние от поверхности кожи 9-11мм. Васкуляризация отсутствует. Что это может быть? В компетенции какого врача находится этот вопрос?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Представленная ультразвуковая картина характерна для атеромы (триходермальной кисты). Решением этой проблемы занимается хирург.

анонимно
Спасибо. Скажите, стоит ли ещё анализы какие сделать или же просто вырезать и все?

Максимов Алексей Васильевич
Каких-либо дополнительных диагностических мероприятий не требуется.