Консультации / Онкология

Описание гистологии

Добрый день. Был удален полип цервикального канала. Пришло заключение гистологии: Косвенные морфологические признаки ВПЧ-инфекции покровного эпителия. В строме фиброз. К гинекологу смогу попасть только через две недели. Опасно-не опасно, чем это грозит. И какие шаги дальше мне предпринимать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. ВПЧ опасен развитием рака шейки матки в перспективе, если не следить за ним. Сдать ПАП-тест с шейки , хотя он должен быть у Вас до удаления полипа и на ПЦР ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска. В зависимости от результатов определяется тактика наблюдения.
Можно еще спросить. Что значит В строме фиброз?
Что в строме полипа есть соединительная ткань
Спасибо