Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте меня зовут Настя. Обращаюсь таким вопросом. На протяжении месяца болит спина в районе грудного отдела позвоночника. Вчера сделала МРТ от которого сейчас нахожусь в большом шоке! Физиологический сифон грудного отдела усилен. Высота межпозвоночных дисковTh6 -9 и сигналы от Th1-11 . по Th2снижены,остальные зоны сохранены. Просвет позвоночного канала до 1.0мм Th8-11. Множественные хрящевые узлы замыкательных пластинок Th6, -12грыжи Шморля. Грыжа Шморля нижней замечательной пластинки тела Th9с признаками прилежащего реактивного отека костного мозга. Снижение Th8-9 в передних отделах с формированием клиновидной деформации. В Th8 визуализируется зона неоднородного МР сигнала сетчатой структуры гиперинтенсивного по Th2 и stir,по Th1,округлой формы,с ровными,чёткими контуром,в диаметре 7мм ( гемангиома) в заключении стоит дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, это лечится? К врачу конечно же пойду,но к нему запись на месяц вперёд,хотелось бы знать на сколько нужно мне торопиться, серьёзность моей ситуации. Фото результата МРТ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сейчас всё чаще ситуации, когда люди сами себе назначают МРТ, а потом не знают, что делать с заключением. Это неправильный подход, в результате которого легче не становится, и только появляется всё больше вопросов. Гемангиома - в подавляющем большинстве случаев - случайная находка, которая ни на что не влияет. Ни во что переродиться она не может. В исключительно редких случаях врач может порекомендовать МРТ в динамике через полгода или год, чтобы окончательно на этот счёт успокоиться. Точно так же, и остальные находки в описании могут быть совершенно не связаны с тем, что Вас беспокоит. Поэтому первично, всё же, обращение к неврологу, а затем всё остальное. Если сейчас визит к врачу затруднён и Вы хотите самостоятельно разобраться в проблеме, специально подготовил для таких случаев публикацию, где ответы на большинство вопросов, связанных с болью в спине. https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link