Консультации / Педиатрия

ОАК ребенка 7лет

Здравствуйте.11.2020 после обеда у дочери (7 лет) поднялась температура, сначала 37,5 и примерно за час достигла отметки 38,5. Дали Нурофен 10 мл, примерно через час температура была 38,9. Растерли слабым раствором водки. Слегка болело горло, но было не красное, других симптомов не было. К 22-00 часам температура спала до 37,5. В 00-00 опять подъем до 38,5 дали Панадол 14 мл, за час ребёнок пропотел и температура спала до 37,4. Ночь проспали нормально, в 08-00 температура 38, дали Нурофен 10мл. Горло стало красное и немного беспокоит. В этот же день до обеда сдали кровь, все показатели в норме, кроме гетерогенность эритроцитов по объёму 13,5%, нейтрофилы 76,81%, лимфоциты 9,86% лимфоциты 0,82 10^9/л, СОЭ 11 мм/час. CRP ( реактивный протеин) 12 мг/л. В течении дня температура поднималась каждые 5 часов до 38,5, сбивали ,чередуя нурофен, панадол, ибуклин. Помогите расшифровать анализ, вирусная это инфекция или бактериальная. Очень переживаем, у нас такое течение болезни первый раз... Спасибо.
Добрый день. Если в общем анализе крови имеются абсолютные показатели ( 10х9) вышеперечисленных показателей, пожалуйста, напишите их, а лучше прикрепить сам анализ. При диагностике заболеваний врачи как правило опираются на абсолютные показатели нежели на проценты. В том , что вы описали, есть незначительное повышение нейтрофилов и понижение лимфоцитов. Необходимо смотреть анализ в целом. Также , учитывая бессимптомное течение заболевания, я рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей. Физические методы снижения температуры используются, но не рекомендуют для этих целей спиртовые растворы, достаточно обтирания тела полотенцем комнатной температуры. Не забывайте про обильное питье, не менее 1,5 литров. С уважением Андреяхина а.