Консультации / Гастроэнтерология

Периодические боли под левым ребром

Добрый день! Около 2 лет назад у меня впервые появились боли под левым ребром,сначала я не обращал внимания на них,однако боли стали появляться чаще,и я сделал узи органов брюшной полости(фото ниже). Узи показало диффузные изменения в поджелудной железе и умеренное повышение ее эхогенности протоковые изменения в печени и усиление эхогенности во внутрипеченочных потоках,а также врач узд сказал что у меня просматривается перегиб желчного пузыря,это у меня с самого детства.Боли под левым ребром появляются периодически,могут не беспокоить неделями и в основном появляются после приема вредной еды,сладкого,фастфуда и т.д,однако могут появляться и независимо от приемов пищи и качества их содержания и в основном проходят спустя пару часов( сама боль по себе тупая,не очень сильная ).В связи с этим хотелось бы спросить являются ли нормой результаты моего узи брюшной полости (диффузные изменения поджелудочной железы протоковые изменения печени и перегиб желчного пузыря),либо же данные изменения являются патологией и факторами развития заболеваний и если да то каких . Вредных привычек не имею,занимаюсь спортом Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По заключению УЗИ, есть изменения( т. е. отклонения от нормы), но описанные изменения неспецифического характера, ( и только по результатам ультразвуковой диагностики лечения не рекомендуют), необходим комплексный подход; сбор жалоб и анамнеза, объективный осмотр, и конечно же анализы( биохимические и общеклинические),возможно дополнительные методы диагностики. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу, для решения планов обследования, и рекомендаций диетических и лечебных. Как врач УЗД прокомментирую,что данный результат точно не криминальный,и достаточно часто встречаемый. Соблюдайте диету, исключить все( то, на что вы реагируете...болевыми ощущениями). Будте здоровы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Периодические боли под левым ребром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.