Консультации / Гастроэнтерология

Периодические боли под левым ребром

Добрый день! Около 2 лет назад у меня впервые появились боли под левым ребром,сначала я не обращал внимания на них,однако боли стали появляться чаще,и я сделал узи органов брюшной полости(фото ниже). Узи показало диффузные изменения в поджелудной железе и умеренное повышение ее эхогенности протоковые изменения в печени и усиление эхогенности во внутрипеченочных потоках,а также врач узд сказал что у меня просматривается перегиб желчного пузыря,это у меня с самого детства.Боли под левым ребром появляются периодически,могут не беспокоить неделями и в основном появляются после приема вредной еды,сладкого,фастфуда и т.д,однако могут появляться и независимо от приемов пищи и качества их содержания и в основном проходят спустя пару часов( сама боль по себе тупая,не очень сильная ).В связи с этим хотелось бы спросить являются ли нормой результаты моего узи брюшной полости (диффузные изменения поджелудочной железы протоковые изменения печени и перегиб желчного пузыря),либо же данные изменения являются патологией и факторами развития заболеваний и если да то каких . Вредных привычек не имею,занимаюсь спортом Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По заключению УЗИ, есть изменения( т. е. отклонения от нормы), но описанные изменения неспецифического характера, ( и только по результатам ультразвуковой диагностики лечения не рекомендуют), необходим комплексный подход; сбор жалоб и анамнеза, объективный осмотр, и конечно же анализы( биохимические и общеклинические),возможно дополнительные методы диагностики. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу, для решения планов обследования, и рекомендаций диетических и лечебных. Как врач УЗД прокомментирую,что данный результат точно не криминальный,и достаточно часто встречаемый. Соблюдайте диету, исключить все( то, на что вы реагируете...болевыми ощущениями). Будте здоровы.