Консультации / Офтальмология

Коньюктивит...

Здравствуйте!в офтальмологической больнице меня заразили вирусным коньюктивитом.Капли дали некоторое облегчение,но меня беспокоит то,что я плохо вижу правым глазом,вернее-стала плохо видеть (за время коньюктивита,(примерно 10 дней).а теперь хуже стал видеть еще и левый.глаз.При том что зрение у меня 150%.. Нормально ли это и пройдет ли оно после коньюктивита? Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток! Снижение зрения на фоне острой воспалительной реакции - довольно частое явление, которое проходит после выздоровления. Снижение зрения обусловлено отеком тканей глаза и применением лечебных препаратов. Однако, если Вы лечитесь амбулаторно (в домашних условиях), то при любом ухудшении состоянии Вам следует обращаться к лечащему врачу-офтальмологу, т.к. снижение зрения может быть вызвано переходом воспалительного процесса с конъюнктивы глаза (конъюнктивит) на роговицу (развивается керато-конъюнктивит). Это стояние требует корректировки лечения.