Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте!Мне 24 года.Прыщи на лице где то с 12 лет.В основном всегда высыпания были на щеках и подбородке.После длительной терапии антибиотиками весной(лечение пневмонии),прыщи появились на лбу,висках,под челюстью.Прыщи крупные,подкожные,периодически зудят.Очень долго созревают.Также появилось много мелких прыщиков на груди.Биохимический анализ крови показал повышение билирубина в крови.Терапевт посоветовал пить Гепабене и отруби.Но,думаю,необходимы еще обследования.Каких врачей необходимо посетить с такой проблемой и какие анализы необходимо сдать?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обострение угревой болезни может быть в следствии очагов фокальной инфекции (ЛОР-органы, брюшной полости и полости рта, половых органов), поэтому для исключения персистирующей инфекции обратитесь к врачам-специалистам. Не надо забывать о регулярном уходе за кожей - бережное очищение утром и вечером. Препаратами первой линии для лечения акне являются: топические ретиноиды, вспомогательные препараты: бензоилпероксид, азелаиновая кислота. С уважением, А.С. Бельтюкова