Консультации / Лекарственные препараты

Фазостабил и Тромбитал вместо Кардиомагнила

Здравствуйте! Терапевт рекомендовал мне Кардиомагнил по 0.75. В аптеке не оказалось нужной дозировки и фармацевт посоветовал купить Фазостабил. Ранее, в одной из аптек мне заменяли на Тромбитал, в той же дозировке. Возможна ли замена этих препаратов. Спасибо!
Здравствуйте! Все указанные вами препараты являются синонимами ( они имеют одно и тоже фармдействие и действующее вещество ) разница в том , что их выпускают разные фирмы производители, значит могут быть разные технологии производства и сырье . В этом ряду - кардиомагнил- является оригинальным препаратом. ( то есть его создали первым , запатентовали, а когда действие патента закончилось , эта идея стала доступной , тогда на рынке появились и тромбитал и фазостабил)Все препараты отпускаются без рецепта и выбор зависит только от вас ( какой вам подходит, понравился больше) Помните препараты ацетилсалициловой кислоты в качестве антиагрегантного средства , профилактики тромбозов , принимать лучше на ночь . Будьте здоровы !
Уважаемая Елена Константиновна! Вы рекомендовали приём препаратов ацетилсалициловой кислоты на ночь. На ночь я, также, принимаю препарат Лориста. Можно ли эти препараты принимать совместно? Если нет - то как их, в таком случае, принимать? Спасибо!
Здравствуйте! Все правильно , оба препарата совместимы , их приём это профилактика тромбозов и нормализация артериального давления . Препарат Лориста так же назначают на ночь , ввиду того , что именно ночью высок риск скачка артериального давления . Это рекомендуемая клиническая практика .Будьте здоровы !