Консультации / Гастроэнтерология

Язва 12 ПК

Здравствуйте! У мужа язва 12 ПК и хеликобактер пилори. Назначено: Рабепразол 20 мг 2 раза в день, Де- Нол по 2 таб 2 раза в день, Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день, Флемоксин по 1000 мг 2 раза в день на 14 дней. Рабепразол и Де-нол принимать всего 4 недели. Вопрос: как снижать дозу Рабепразола правильно?
Добрый день. Рабепразол отменяется одномоментно. Синдрома отмены ИПП лишены.
Здравствуйте! После курса лечения 14 дней АБ Рабепразоллм и Де-нол, назначено продолжение лечения Рабепразол 1 раз в день, Де нол и добавил врач Ребагит. Вопрос: нужен ли он. Ведь Де-нол выполняет аналогичное действие. И если нужен, то как их принимать с Де нолом?
Добрый день. Вполне можно заменить целиком де-нол ребагитом. Нет смысла принимать их одновременно. Это оба гастропротекторы.