Консультации / Онкология

Тёмное пятно на светлой родинке

Здравствуйте! С неделю-две назад заметила какое-то темное пятнышко на родинке, сама родинка светлая. При этом больше никаких изменений на родинке не происходит - цвет ровный, ровные края, не трескается, не шелушится, не болит, вообще никак себя не проявляет - обычная родинка. Беспокоит только появление этого пятна, ведь еще в октябре я её не замечала. Также родинка расположена на бедре, в таком месте, что повредить её никаким образом не получится, на солнце родинка всегда под одеждой. Травм никаких на этом месте не было. Есть ли вероятность, что это может быть озлокачествление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эти изменения цвета ещё не означают что в родинке произошли злокачественные перемены. Продолжайте наблюдать. Если ситуация будет меняться необходимо будет очно проконсультировать это образование у онколога.
Большое спасибо! Буду дальше наблюдать.