Консультации / Отоларингология
Лимфоузлы на шее
Здравствуйте, недавно нащупала на шеи лимфоузлы, записалась на УЗИ. По УЗИ увеличены околоушные лимфоузлы и поднижнечелюстные. Лимфоузлы не болят. Имеется хронический тонзиллит и ринит. Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ, стоит ли переживать?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Вам необходимо пройти курс санации небных миндалин для улучшения состояния лимфатической системы.
Спасибо за ответ! Сдала ОАК, подскажите пожалуйста, почему могут быть повышены лимфоциты?
Это признак хронического воспалительного процесса