Консультации / Стоматология

кровоточат десны

Здравствуйте, у меня неожиданно возникла проблема - стал кровоточить десна. Никаких симптомов и предпосылок, просто вечером, когда чистила зубы, увидела на нижней десне (у нижнего правого "клыка") покраснение, из которой сочилась кровь. Я не обратила особого внимания, тк пользуюсь зуб.пастой Пародонтакс для профилактики болезней десен. Утром при читске зубов я почувствовала боль и увидела, что на десне, где вчера было покраснение, появилось 2 язвочки, которые кровоточат. мама мне дала метрогил-дента, помазала всего 2 раза, улучшений особых пока не наблюдаю. Что это может быть? Неужели заболевания типа пародонтоза могут протекать бессимптомно? Спасибо.
Здравствуйте, пародонтит может протекать в хронической форме(которая не беспокоит ) и в обострении. Причиной обострения может быть ухудшение гигиены( поддесневые зубные отложения). Для нормализации гигиены необходимо проводить профессиональные чистки( не реже 1 раза в год). В домашних условиях для купирования процесса можно использовать хлоргексидина биглюконат 0, 05%(полоскать) не более 10 дней.