Кардиограмма

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день, у меня ПМК 1 степени, врач сказал что аномалия но не как не болезнь. Кардиограмму делала год назад все хорошо было. Сейчас забеременела прошла опять а там какие-то изменения. По мимо этого страдаю неврозом, фобиями, прислушиваюсь к сердцу и мерю артериальное давление бывают панические атаки. Я очень перепугалась увидев что-то не так но так как не знаю что это значит прощу вас расшифровать что тут не так или все в норме. Спасибо

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Добрый день! А к чему вы собственно прицепились? Я вообще не вижу врачебного заключения. То что напечатана справа - это автоматика, программа компьютерная шифрует. Так они у некоторых производителей инфаркты каждому третьему пишут. На это вообще внимания обращать не надо. Я не вижу на приведенной картинке чего-либо страшного. Постарайтесь держать себя спокойнее! Вы молоды! У вас чудесный период жизни впереди! Пролапс 1 степени это действительно особенность, пока не было УЗИ их вообще никто "не видел, не знал".