Одновременное применение лекарственных препаратов

анонимно, мужчина, 70 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста папе 70 лет недавно перенес воспаление легких в связи с чем и отек нижних конечностей терапевт прописал принимать амброксол 30мг 3 раза бронхомунал 7мг 1к 1раз в течении 10 дней поливитамины после посещения другого терапевта тот прописал элеквис 5мг 2 р в день эгилок 50мг 2 р в д лориста 50 мг скажите можно принимать эти лекарства одновременно и какой курс лучше ?

Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте! Могу сказать что оба курса это разные курсы . Один на поддержание организма после воспаления лёгких ( отхаркивание и повышение иммунитета), другой на поддержание организма при сердечно-сосудистых заболеваниях . ( предупреждение рисков инсульта , аритмии и поддержания в норме артериального давления ) . Принимать эти лекарства ( курса) можно одновременно. Препараты друг с другом совместимы . Будьте здоровы !

анонимно
Здравствуйте еще один вопрос скажите пожалуйста из этих двух курсов лечения можно смешивать лекарства совместимы ли они например элеквис .амброксол .лориста и селмевит

Минина Елена Константиновна
Здравствуйте! Все эти препараты совместимы , принимайте по схеме назначенной врачом , не переживайте , это обычная клиническая практика . Будьте здоровы !