Консультации / Сексология

Онанизм сквозь сон

Здравствуйте! У меня была сильная зависимость от онанизма с 12 до 18 лет. Постепенно к осозанному совершению онанизма прибавилось абсолютное невольное совершение этого во сне. Параллельно я болел неврозом, мне назначили антидепрессанты и нейролептики, и удалось избавиться от обоих этих вещей. Однако недавно мне назначили ноотропил, а у него в побочных эффектах значится "повышение сексуальности". Меня после последних уколов стало дико штормить, и ночью я (не желая того!) совершил онанизм! Я верующий человек, для меня это неприемлемо! Да и вообще - что за дурь? Сквозь сон происходит что-то против моей воли!? Я читал, что это симптом сексомнии. К какому врачу идти, как это убрать? Буду очень благодарен!
Добрый день. В вашей ситуации полезно обратиться к врачу сексологу очно или онлайн. В целом необходимо снять напряжение и тревожность после этого случая во сне, также возможно скорректировать прием лекарств, в том числе отменить ноотропил, или заменить его на другой препарат после диагностики вашего состояния.