Консультации / Педиатрия

Интервал между первой и второй ревакцинацы акдс

Интервал между первой и второй ревакцинации акдс. Первий реваксинацию делали в 2017году ребенку было4,3г(адс) вторую когда должны делать?
Добрый день. При нарушении интервалов и проведение первой ревакцинации в 4 года, вторая ревакцинация АДС-М анатоксином допустима в 6-7 лет для введения в дальнейшем пациента в календарь прививок. С уважением Андреяхина А.
Спасибо большое. То есть необязательно, чтобы интервал между первым и вторым ревакцинации было 5 лет?
Добрый день. Не совсем поняла. Первая ревакцинация акдс идёт в 18 месяцев, вторая ревакцинация в 6-7 лет, третье в 14 лет, далее каждые 10 лет проводят ревакцинацию АДС-м анатоксином. Откуда вы Взяли про интервал в 5 лет? В вашем случае первая ревакцинация сделана не в 18 месяцев, а после 4-х лет, в подобных случаях для введения в дальнейшем пациента в Календарь прививок допустимо выполнить вторую ревакцинацию 6-7 лет.
Здравствуйте.Просто наш педиатр говорит, что вторую ревакцинацию должны делать 2022году, а мы первую делали 2017году, когда ребёнку было 4,3г.(то есть через 5 лет). Ребёнку сейчас 8 лет, а мы не делали вторую ревакцинация, что нам делать?
Добрый день. Я выше вам все подробно расписала. Эти данные есть в официальном приказе от 20.08.2020 №32-024/634. С уважением Андреяхина А. На основании этого приказа, вторая ревакцинация возможна в 6-7 лет, для того, чтобы ввести пациента в дальнейший график вакцинации. Т.е. ребенку сейчас можно ставить вторую ревакцинацию АДС-М.