Консультации / Психология и психиатрия

Как быть с замужней подругой?

Здравствуйте, мы с подругой общаемся уже восьмой год. Когда познакомились она уже была замужем. ( Я не замужем) Часто встречались, я живу в спб, они в сертолово, поэтому всегда меня приглашали в гости на несколько дней, в основном на праздники. Общались как лучшие подруги - советовались друг с дружкой и обсуждали всё на свете. Спустя пару лет я заметила, что её муж смотрит на меня как-то особенно и с его стороны были скажем так поползновения в мою сторону, кагда подруги не было с нами в комнате. После одного из таких случаев я стала ограничивать наше общение и старалась встречаться только с подругой, но ей ничего не рассказала. У меня есть мужчины, но они меняются, просто подходящего не найти, постоянно что-то не устраивает то меня, то их. Друзья знают о том что я искренне относилась к их браку думая, что они идеальная пара. Когда у них родился сын, то я тоже была счастлива за них ( Всегда ей говорила, что завидую им, по- доброму конечно). Три месяца назад мы всретились всей компанией на мой день рождения, тогда все отравились водкой на шашлыках, у всех было расстройство желудка и практически никто ничего не помнил. Не подумайте, мы не алкоголики. И вот после этого случая подруга со мной перестала общаться. Я не понимала что случилась, но спустя три месяца она мне позвонила, и сказала что я должна перед ней извиниться за то, что в тот вечер подошла к её мужу и сказала, что хочу его. А на следующее утро он это рассказал жене. Я не знаю что делать и как вести себя дальше, ведь для меня это лучшая подруга и я ничего не помню. Передо мной в тот вечер мог оказаться кто угодно, но оказался её муж. Она мне сказала, что хочет возобновить нашу дружбу, если этого не повторится, и на то чтобы всё обдумать ей понадобилось три месяца. Предложила мне тоже подумать над этим, но я вовсе не чувствую себя виноватой и мне не нужно ничего обдумывать. Я сразу ей перезвнила и выложила что я на её месте никогда не смогла бы мне доверять и перестала общаться, потому что семья важнее всего, но не удержалась и высказала всё что думаю о её муже (у меня нет его телефона, иначе я сказала бы всё ему!) и о его подкатах ко мне. Я свобдная женщина и ничем никому не обязана, но муж подруги - это для меня неприкосновенно и она об этом знает. Конечно то что случилась нельзя изменить, я не знаю, почему так произошло, может из-за алкоголя, может я виновата, но я никогда ничего не испытывала к мужу подруги. И теперь я виню себя, что выложила ей о том, как он уделял мне совсем не дружеские знаки внимания. Как себя вести дальше я не знаю.
Здравствуйте! К сожалению если Вы не помните что было на самом деле, это очень неприятный момент, тем более невозможно ничего утверждать кто из Вас все же виноват. Но если брать вину мужа подруги, то возможно онсам решил сделать шаг и оградить себя от Вас, тем самым отлучить от своей жены, либо для дальнейших отношенийс Вами или вообще от греха подальше. Так что Вам на размышление еще долго хватит последней ситуации. Для себя решите прежде чем принимать решение, готовы ли Вы к встрече с мужем подруги и к разговору с ним? Поищите в своем сердце ответ, а может он Вам все же нравится? Если однозначно нет, то нет смысла разрывать отношения с подругой, такая ситуация бывает часто и не только с Вами. И очень часто подруги просто не хотят ничего слышать, ведь семью сохранить важнее чем подругу!! Муж он же и отцец и кормилец и т. д... Все обдумайте, назначьте встречу с подругой на нейтральной территории и поговорите обо всем. А там дайте время ей, не торопитесь, время покажет, и не надо ставить себя выше. будь Вы на ее месте, Вы бы тоже охраняли свою семью!!