Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление кишечника боли в нижней части

Здравствуйте. Лечился антибиотиками сильными долгое время, убил микрофлору кишечника а с восстановлением флоры не замарочился, мучаюсь с начала 20 года. Запустил с лечением, сначала подозревал что то мочеполовой системой, сейчас беспокоит привкус во рту выраженный во рту и на языке металлический, дискомфорт в кишечнике и периодическая очень неприятная боль в нижней части живота, ниже пупка в лобковой области. Чувствую что организм страдает, периодические судороги (подёргивания) в теле произвольные, жжения. потерял 10 кг за пол года. Был у врачей выписывали и пробиотики, Тримедат комфорт, микразим, бактистатин и т.д. для кишечника. Сдавал кал на дисбактериоз, показало кишечную палочку лактонзонегативную выше нормы(приложил анализы) и малое количество лактобактерий, пил пио-бактериофаг комплексный около 7 дней. (Может быть надо было больше дней?)и лактобактерин дополнительно. Кажется что изменения в лучшую сторону были. Похоже кишечник совсем поражен, запустил, помогите, как восстановить кишечник. Курс лечения подскажите! Анализы общие, копрограмма вложил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо пройти колоноскопию.
Дело в том что я проходил когда были очень сильные жжения, пощипывание в заднем проходе, сильный дискомфорт, отдавая все в уретру. Почему то периодически может быть жжение в ногах, и боль в коленом суставе. врач после осмотра выписал лекарство но сказал что новообразований нет и т.п. не исключено что обследование было проведено не качественно. Про остеохондроз который он пишет я исключаю. Вложил обследование. Все так сейчас во рту, на языке какой то привкус. Боли в нижней части живота периодически, отдает в уретру. и дискомфорт (зуд) в заднем проходе. Скажите ваше мнение. Спасибо. Какое обследование пройти
К вопросу приложено фото
Пройти колоноскопию. Вы проходили ректороманоскопию. Это разные исследования.
Скажите как подготовится к колоноскопии. Какие можете сделать предположения? Спасибо.
За 2-3 дня безшлаковая диета (почитайте в интернете). С 16.00 в день накануне исследования начинается прием препарата для очистки кишечника (в аптеке выбор большой). Предварительный диагноз выставляет доктор при осмотре пациента. Я сужу только по описанным жалобам, которые являются показанием к проведению колоноскопии.
Добрый день! Проходил колоноскопия, по диагностике все нормально. Подскажите что дальше делать, в каком направление двигаться. Инфекционист может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посетите гастроэнтеролога, проктолога, психотерапевта.