Консультации / Урология

Корректировка лечения

Добрый день! Ситуацию следующая: был поставлен диагноз "Бактериальный простатит". Рекомендовано следующее лечение: 1. Алфупрост МР 10 мг 1т/1д 1 мес. 2. Левофлоксацин 500 МГ 1т/1д - 25 дней (Элефлокс, Таваник, Хайлефлокс). 3. Суппозитории ректальные галавит 1 раз в день 5 дней, затем еще 5 раз через день. Рекомендованные врачом антибиотики попросту отсутсвуют в аптеках по всему городу (по горячей линии сказали, что их нет даже в Москве, что уже говорить о регионах). Получилось так, что я приобрел 17 таблеток в день назначения, сейчас они заканчиваются и докупить варианта нет по причине отсутствия данных лекарств. Вопрос: можно ли долечиться остальные 8 дней используя другие антиобиотики? Был сдан посев эякулята, выявлена бактерия Enterococcus SP 10/6 степени. Высокая чувствительность к следующим антибиотикам: Амоксиклав, Ампициллин, Ванкомицин, Левофлоксацин, Нитрофурантоин, Хлорамфеникол, Ципрофлоксацин.
Здравствуйте. Не вижу смысла, я бы повторил анализ, а потом решил, и повторил не сразу, а через неделю после окончания
Так дело в том, что изначально прописано 25 дней лечения, а не 17 (именно такое количество таблеток и получилось купить). На сколько я потеряю в потенциальном лечении, если поступлю именно так: заканчиваю курс прямо сейчас, зная, что не прошел его полностью, а потом делаю повторный анализ. Честно, не хотелось бы потом проходить опять 25-дневный курс антибиотиков. Денег не жалко, но вот антибиотики здоровья не прибавляют. Если можно, опишите подробнее, почему нет смысла заканчивать назначенный курс полностью, пускай и со сменой антибиотика (тут обстоятельства, которые я не смогу изменить, левофлоксацин используют для лечения от коронавируса на сколько мне известно - в итоге его нет нигде).
Потому что, мне кажется, что 17 дней хватит.