Консультации / Терапия

Сердечная боль

Добрый день . Боль с лева за грудной клеткой . Отдышка. После приема валидола становится легче . давление 100 на 80 .легкая головная боль .продолжается уже 4 дня. Сделал кардиограмму. Помогите расшифровать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я не очень понимаю вы же не сами себе сделали кардиограмму? Ее сделала медсестра, посмотрел врач - какие-то слова они сказали/написали? Видите ли вот так по размазанным снимкам я не готов делать полное заключение, что называется "под подпись". Могу сказать что ишемии я на фото не вижу! Но ишемия может быть преходящей, то-есть на ЭКГ она была бы если бы ЭКГ была снята во время приступа, а после того как жалобы исчезли ЭКГ вполне может быть "чистой". И надо понимать что боль в грудной клетке может быть вызвана разными причинами в том числе и внесердечными. Как вариант невралгия тройничного нерва.
Большое спасибо. За ответ. Очень признателен.