Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тату и вакцинация от бешенства

Здравствуйте,имеется 2 вопроса 1. Можно ли делать тату в период вакцинации от бешенства? (Сделал 4 прививки,через 2 недели будет пятая) Не повлияет ли это на выработку иммунитета? 2.По незнанию выпил 2 бутылки легкого пива (так же между 4 и 5 прививкой) Может ли это повлиять на выработку иммунитета к бешенству?
Здравствуйте! МОжно. Не повлияет. Это не повлияет.
А в целом с редкой периодичностью в очень умеренных дозах алкоголь в период вакцинации от бешенства не может повлиять на выработку иммунитета?
Алкоголь нельзя пить во время вакцинации.
Прошу прощения за доп вопрос Если укусившего кота спустя 14 дней видел живым,то ограничения на алкоголь снимаются?