Добрый день. Ребёнку 4 месяца, уже третью неделю какой-то сухой насморк, вроде ребёнок дышит носик, но когда делает глубокий вдох внутри что-то хлюпает, аспиратором особо ничего не убирается, иногда немного белых соплей. Спит очень беспокойно, при кормлении трёт глазки, во сне дёргает ручкой. Лор назначила називин, промывка носика, изофра, в уши отираем, фенистил. Диагноз написала острый назофарингит. Пришли результаты риноцитограммы. Очень прошу помочь понять верное ли лечение назначено. На приём к врачу пока возможности попасть нет. Клетки мерцательного эпителия в умеренном количестве, в одной ноздре большое количество слизи и кокки в небольшом количестве, все остальное в пределах нормы.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Я бы назначил другое лечение по такому анализу. Но я не вижу ребенка и поэтому все назначения решать с вашим доктором