Консультации / Неврология

Венозная ангиома

Добрый день! Обращалась к неврологу с жалобой на дискомфорт в шее (сильное напряжение в шее) и тяжесть в голове, будто голову сдавливают шлемом. Уже полгода мучаюсь с этой проблемой, на фоне беготни по врачам началось паническое расстройство. Выписали АД Золофт пропила полгода, результата нет. Сделала МРт, обратилась к неврологу. Фото прикрепляю. Невролог сказал, что моё состояние связано с венозной ангиомой АД нужно отменять и направил к нейрохирургу. Пока что не могу попасть к врачу. Скажите, пожалуйста, насколько все серьёзно? И чем лечиться.
К вопросу приложено фото
Ваше состояние АБСОЛЮТНО с находкой по МРТ не связано. Это особенность развития вен, симптомов не дает, не лечится, ни на что не влияет. Золофт никак на неё не влияет, хотя хотите и решите принимайте его дальше. Правда какое отношение данный препарат имеет для лечения ваших жалоб?, которые похожи больше на жалобы при банальном остеохондрозе. И начинать принимать АД в 24 года??
Спасибо за ответ! Остеохондроз, действительно, есть (фото МРТ прикрепляю)! Но доктора, к которым я обращалась, говорят, что таких симптомов шейный остеохондроз не даёт и лечить его не нужно (он, мол, у всех на МРТ выявляется)! Как быть? Помогите, пожалуйста, чем лечиться? Не могу полноценно жить с этим дискомфортом!
К вопросу приложено фото
Вы спросили мое мнение, я вам его сказал. Что считают другие доктора - не обсуждаю. Чем лечится - по интернету не лечат, тем более на этом сайте. Можете обратится на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета