Консультации / Отоларингология

Отек носа частично не чувствую запахи

Добрый день. Со вторника почувствовала недомогание и поднялась температура. Начала принимать эргоферон. На следующий день температуры не стало. Самочувствие улучшилось. В четверг начался небольшой насморк,капала виброцелом на ночь. В субботу появился отек в носу, начала побаливать голова и немного покраснело горло. Начала использовать називин спрей,деринат и лизобакт. В воскресенье пропало обоняние. Лечение продолжила. Приняла пол таблетки ибуклина. В понедельник начала чувствовать запахи, но отек остался. Какими препаратами лучше продолжить лечение?
Добрый день! Исчезновение обоняния даже на фоне выраженного воспалительного процесса в носу (ринит, насморк) - достаточно редкий симптом. И если не брать в расчет новую коронавирусную инфекцию, основной причиной является острый (или обострение хронического) этмоидит - состояние требующее антибиотикотерапии и врачебного контроля. Для верификации этого диагноза требуется лучевое исследование (КТ или МРТ пазух носа)