Консультации / Кардиология

Правильный приём ксарелто и анализ мно

Здравствуйте. 56 лет. После ковида, анализ МНО 1,2 ; ПТИ 87%. Ксарелта назначена 15мг в сутки. По кт был риск тромбоза мелких ветвей ЛА. Подскажите какаю дозу в мг правильно пить, и пить ксарелта или что то другое. И как часто сдавать теперь анализ этот, чтобы контролировать. Не допустить тромбоза
Стандартных схем нет. Если вас выписали, не факт, что антикоагулянты нужны амбулаторно. Прием ксарелто не требует контроля МНО.