Консультации / Отоларингология

Стук в ушах

Здравствуйте Виктор Николаевич! Помогите пожалуйста разобраться.. У меня, как год уже сначала появился стук в левой ухе, после того, как я промыла нос, а через какое-то время и в правой. Стук не постоянный, только когда икаю, или подтягиваюсь по утрам. Обратилась к Лору, прошла аудиаметрию, тимпанаметрию, КТ висрчных костей и пазух носа, приложу все тут. Иногда какой то щелчок в ухе и как в аквариуме. Кучу разных капель, антигистаминые препараты, продувание, вибромассаж, электрофарез, ничего не помогает. Нос плохо дышать еще.
К вопросу приложено фото
В принципе, всё возможное в описанной ситуации Вы использовали. Возможно, теперь просто требуется время, чтобы организм восстановился.
Подскажите пожалуйста говорят нужно сделать возотомию операцию, это должно помощью помочь.. Скажите пожалуйста, а стуки и за чего может быть?
Вазотомия улучшит носовое дыхание. а, следовательно, и вентиляцию среднего уха. Вероятнее всего, данное явление имеет сосудистую природу.
Спасибо большое